Печать
Просмотров: 259

Сборная команда учащихся Центра туризма и краеведения Городского Дворца творчества приняли участие в региональном этапе Всероссийского слета юных туристов. Проходит он в форме туристско-краеведческой эстафеты по маршруту экспедиции Петра Александровича Чихачева.

Напомним, что именно результаты экспедиции 1842 года позволили выдающемуся русскому геологу объединить отдельные, известные к тому времени месторождения, в каменноугольный бассейн, который он назвал по имени города Кузнецким. Кроме этого, Петр Александрович указал границы этого бассейна, приблизительно определил запасы угля, на основании чего сделал вывод о том, что он « ... является одним из крупнейших резервуаров каменного угля в мире, который до сих пор только известен».

Нашим туристам достался восьмой этап эстафеты – участок от села Терентьевского до села Ильинка. Маршрут оказался, как и предполагали тренеры, технически не сложным, но очень напряженным: за неполных два дня пришлось пройти более 33 км, при этом еще и выполнить ряд краеведческий работ и наблюдений. Воспитанники педагогов Анны Васильевны Комиссаровой и Евгения Александровича Петрова успешно решили все поставленные перед ними задачи, тем самым доказав эффективность обучения в объединениях Центра.

Больше фотографий здесь: https://vk.com/album-95720143_283080525

1.jpg 3-xh_aIlqmw.jpg S6yMz1aeOSQ.jpg

Sz5cC6Mzo6Y.jpg Wq6za5cksNM.jpg kJYoi1YlBNo.jpg

o8G2_JBHIWM.jpg r6g-QhxDzec.jpg rnfeXkIRfKg.jpg