Фестиваль юных дарований «Первые шаги» прошёл во Дворце творчества 12 февраля. Такой фестиваль проводится у нас уже 29-ый год подряд, он стал доброй традицией, важным и особым событием в жизни Дворца.
Мероприятие прошло в тёплой домашней атмосфере, директор Дворца творчества, Анастасия Евгеньевна Грудинина, отметила, что Дворец — это одна большая семья, и творчество нас объединяет!
В фестивале приняли участие коллективы Дворца творчества: мастерская современной хореографии «Зазеркалье», детская хоровая студия «Надежда», хореографическая студия «Радуга», учащийся ДХС «Надежда» Василий Косик, образцовый детский коллектив Кузбасса
«Детский Дом моделей», ансамбль эстрадной песни «Облака», ансамбль детской хореографии «Солнышко» клуба имени Назарова, цирковая студия «Колибри», педагог Мамонтова Кристина Павловна, которые подарили яркие номера зрителям.
Стипендиями Дворца творчества в сумме 3000 рублей за успехи в спорте, творческой, исследовательской и социально значимой деятельности по итогам 2022 года награждены:
Елисеева Мария, учащаяся театра-студии «Фаэтон», победитель городских и областных фестивалей театральных коллективов;
Столбова Валентина, учащаяся молодёжного творческого коллектива «Новое поколение», победитель Всероссийского конкурса лучших практик в сфере волонтёрства и социально значимой деятельности детских общественных организаций;
Юткина Дарья, учащаяся объединения «Профессия ветеринар», дипломант VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Ветеринария. Юниоры»;
Ковтун Виктория, учащаяся цирковой студии «Колибри», лауреат Международных конкурсов и фестивалей циркового искусства;
Иост Ксения, учащаяся творческой мастерской «Сувенир», победитель областной и городской выставки-экспозиции декоративно-прикладного искусства;
Шатилов Вадим, учащийся объединения «Юный геолог», победитель Сибирского слёта юных геологов. На момент фестиваля участвовал в финальном туре геологической олимпиады МГУ им. М.В. Ломоносова;
Смышляева Маргарита, учащаяся спортивного клуба единоборств «РОНИН», победитель областных и межрегиональных турниров по Косики Каратэ;
Сарапин Игнатий, учащийся секции по греко-римской борьбе, победитель Всероссийского, регионального и городского первенства борцов греко-римского стиля;
Меш Анастасия, учащаяся клуба социальной инклюзии «Журавушка», лауреат городского, областного и международного театрального фестиваля;
Сенкус Елизавета, учащаяся «Шахматной школы», победитель и призёр чемпионатов Сибирского федерального округа и Кузбасса;
Косик Василий, учащийся детской хоровой студии «Надежда», победитель международного, областного и городского конкурса пианистов.
В номинации «Земля – наш дом» были награждены лауреаты:
Мерзляков Кирилл; Мерзлякова Карина; Злата Болт; Петров Дмитрий; Кречетов Илья; Пьянков Арсений; Мельник Таисия.
Лауреаты в номинации «Спортивный характер»:
Панченко Дмитрий; Просветов Михаил; Михеева Маргарита; Молородов Илья; Борисов Арсений; Шилов Егор; Степанов Егор.
Номинация «Музыкальная мозаика» была представлена лауреатами:
Абдусагатова Лола; Аброськина Екатерина; Самигулина Виктория; Перфилова Александра; Фёдоров Иван.
В номинации «Лидеры»:
Миронцов Дмитрий; Томми Мария; Андреев Арсений; Баранова Алина; Фоменко Константин; Федлюк Вадим.
В номинации «Пируэт» были определены лауреаты:
Жихарева Арина; Иванова Мария; Бычкова Мария; Ращупкина Мария; Иванова Анастасия; Чапаева Анна; Торгачкина Алла.
Лауреаты номинации «Мастера»:
Корзон Ксения; Неверова Ольга; Щербак Арсений; Мишина Полина; Бычков Тимофей.
Лауреаты номинации «Артист» (учащиеся театра-студии «Фаэтон»):
Васильева Валерия; Викторова Ульяна; Полякова Алёна; Рукавишникова Маргарита; Титенкова Полина; Богданов Дмитрий.
Больше фото с мероприятия в альбоме: https://vk.com/album-106007403_293764156
#dtkrupskoy #ПервыеШаги #стипендиаты