Печать
Просмотров: 351

В Кемеровской области стартовала областная акция «Люби и знай родной Кузбасс!».

С 19 по 24 апреля проходит первый этап этой акции – учебно-тематические экскурсионные маршруты по Кузбассу.

Новокузнецкий городской округ в этой акции представляют учащиеся Центра туризма и краеведения Дворца творчества им. Н.К. Крупской, а принимающей территорией выступил Беловский городской округ, который наша делегация посетила 20 апреля.

Программа пребывания, которую предложила принимающая сторона, оказалась очень насыщенной и интересной.

Учебно-тематический пеший маршрут «Белово – центр Кузбасса» предусматривал знакомство с выставочным проектом к 300-летию Кузбасса «Белово всегда в центре» в краеведческом музее; прогулку по липовой аллее; посещение мемориала Победы, аллеи героев и парка Центральный».

Экскурсионно-досуговая программа во Дворце творчества детей и молодежи включала в себя экскурсию «Чудо-палех на Беловской земле» (знакомство с палехской росписью стен в помещениях Дворца творчества и историей ее появления); информационно-познавательную программу с просмотром фильма «Белово – город возможностей, город решений»; мастер-класс «Роспись сувенирного Беловского пряника».

Однако самое яркое впечатление у членов делегации оставило посещение историко-этнографического музея «Чолкой», посвященного истории и культуре одного из малых коренных народов Кузбасса – телеутов.

Участники поездки выражают признательность принимающей стороне за интересную программу и высокий уровень ее реализации и отдельно благодарят Виктора Петровича Левшина, педагога дополнительного образования, куратора нашей делегации, за высочайший профессионализм, проявленный при проведении экскурсий.

FBvKMsVRj6o.jpg JIFTkdIBpAM.jpg Oqou75n3DUo.jpg

Us39b4d2mCc.jpg VFJ0q0q1VHY.jpg b-WPhtHpUb0.jpg

cFMRbBJkCPk.jpg fTYOfshChQ8.jpg o8qOrhwGWlg.jpg

wQaEwt0BxIQ.jpg