16 февраля подведены итоги городского конкурса фотографий "Профессии любимого города", посвященного 400-летию города Новокузнецка. На конкурс было представлены фотографии, которые оценивались по нескольким тематическим номинациям, а также по количеству представленных фото (серия или кадр).
При оценке конкурсных работ учитывалось их качество, композиция кадра, общее впечатление, соответствие теме и номинации, а также наличие описания профессии, представленной на фото, и возраст участников.
На фотографиях представлены профессии: кондитер, фтизиатр, фотограф, пчеловод, шахтер, портной, воспитатель детского сада, водитель самосвала, сварщик, бухгалтер, парикмахер, автослесарь и др.).
Победителями конкурса признаны:
Номинация "Новокузнецк трудовой" (кадр)
1 место – Дубовицкий Роман, 9 кл., МБОУ "ООШ № 33";
2 место – Королева Екатерина, 9 кл., МБОУ "ООШ № 33";
3 место – Баранина Алена, 7 кл., МБНОУ "Гимназия № 44".
Номинация "Новокузнецк трудовой" (серия фотографий)
1 место – Пышнов Вадим, 6 кл., МБОУ "СОШ № 29".
Номинация "Профессии моей семьи" (кадр)
1 место – Пышнов Вадим, 6 кл., МБОУ "СОШ № 29";
2 место – Каньшина Ольга, 11 кл., МБОУ "СОШ № 101",
Пекшев Семен, 5 кл., МБОУ "ООШ №33";
3 место – Яркин Михаил, РЦ "Ориентир", ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской.
Номинация "Профессии моей семьи" (серия фотографий)
2 место – Шмырина Юлия, 8 кл., МБОУ "СОШ № 6".
Номинация "Редкая профессия" (кадр)
1 место – Пыжлакова Екатерина, 11 кл., МБНОУ "Лицей № 76";
2 место – Полозова Екатерина, 7 кл., МКУ "СШИ № 38";
3 место – Семиколенных Екатерина, 10 кл., МБОУ "СОШ № 41".
Номинация "Редкая профессия" (серия фотографий)
1 место – Фадеев Даниил, 11 кл., МБОУ "СОШ № 6";
2 место – Тетерина Алена, 11 кл., МБОУ "СОШ № 101";
3 место – Медведев Дмитрий, РЦ "Ориентир", ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской.
Номинация "Улыбка профессионала" (кадр)
1 место – Шмакова Елизавета, 5 кл., МБОУ "ООШ № 33";
2 место – Рыжкова Алина, 8 кл., МБНОУ "Гимназия № 44";
3 место – Воронина Анастасия, 6 кл., МБОУ "ООШ № 33".
Номинация "Веселье и труд рядом идут" (кадр)
1 место – Енгеева Анастасия, 8 кл, МБОУ "СОШ № 22";
2 место – Трапезников Родион, 7 кл., МБНОУ "Гимназия № 44";
3 место – Семенюк Арина, 8 кл., МБОУ "СОШ № 22".
Информацию подготовила: Зудилова Т.Ф.,
методист ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской
Фото: участники конкурса